Forum. MyNuke.ru
Forum. MyNuke.ruСообщения за сегодняПерсональные сообщения

Навигация  
Вернуться   Forum. MyNuke.ru > FAQ > FAQ - PHP-NUKE
Ник
Пароль
Поиск в FAQ Поиск в FAQ
Поиск по ключевым словам:
Настройки поиска:
Поиск в:

Установил PHP-NUKE, создал главного администратора, пытаюсь войти, а не пускает!
Довольно распространенная проблема. Не пускает PHP-NUKE администратора. Это может произойти с самого начало установки php-nuke, так и в период ее эксплуатации.

Возможны следующие проблемы и их решения:
1) Не правильно вводите логин, пароль, ключ (если есть)
2) Коряво записались куки, почистите их из вашего браузера и за одно временные интернет файлы.
3) ЭТО Глюк IE (Internet Explorer) очень известный! Причина может заключаться в том, что вы используете суб-домен или же на домене уже имеется phpNUKE или phpbb. Попробуйте в другом браузере, например, Mozilla Firefox или Опера (тот который у вас не стоял). Проверить его легко - попросите ваших знакомых зайти по этому паролю или логину, если они зашли без проблем, то эта та самая проблема! Если такой глюк распространяется на другие браузеры, то попробуйте отключить фаерволы, спайвеи или антивирус, они могут блокировать сохранение cookie на вашем ПК.
4) При создании главного администратора, вы ошиблись раскладкой клавиатуры или ввели не тот пароль или логин. Выполните SQL-запрос:
TRUNCATE TABLE `nuke_authors`
заменив префикс nuke_ на свой. Создайте заново главного администратора.

Как обновить встроенный в php-nuke форум phpbb?
Для обновления самого форума у вас есть два пути: воспользоваться готовыми файлами обновления или в ручную.
- Первый способ больше подходит для тех, кто не производили изменений в коде форума или если производили, то не значительные, которые после обновления можно будет повторить. Для этого Вам понадобиться скачать обновление из нашего архива. Теперь надо определится, какие именно обновления вам понадобятся, для этого рассмотрим пример, скажем, у вас форум версии 2.0.13, для того, что бы обновить его до версии 2.0.18, вам понадобиться следующие обновления: BBtoNuke v2.0.14, BBtoNuke v2.0.15, BBtoNuke v2.0.16, BBtoNuke v2.0.17, BBtoNuke v2.0.18. После того как вы это все скачаете к себе на компьютер, выполняем сл-е действия для каждого архива (начиная с самой поздней версии, т.е. с BBtoNuke v2.0.14): разархивируем в каталог с предустановленной php-nuke, заменяя имеющиеся там файлы и папки, после этого запускаем ОДИН РАЗ http://ваш_сайт/upgradeXX-XX.php, в замен XX ставите с какой версии, на какую обновляете, например, upgrade13-14.php, этот файл находится в корне директории вашей php-nuke. Затем удаляем файл upgradeXX-XX.php. И дальше повторяем все для каждого архива.
- Второй вариант более сложен, т.к. вам придется самостоятельно вносить в код форума изменения, которые и составляют само обновление. Этот метод вам понадобиться в том случаи, если у вас в код форума внесены изменения, например, установлены моды. Все инструкции по обновлению можете найти на нашем форуме в разделе "Безопасности" здесь

Проблема отбражения не стандартных тем с новыми версиями патчей безопасностей
Чаще всего проблема заключается в отображение правых блоков в теме, они попросту не выводятся. В патчях, начиная с версии 3.1, внесено изменение в код файла theme.php стандартной темы, следовательно, надо сделать изменения и в нестандартных темах, для этого тыкните сюда.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.


На Верх
Рейтинг@Mail.ru